2013年京阪神12日自由行行程

6/29(六)出發了!

16:15國泰航空桃園機場,20:00到關西機場第一航站,搭20:46Haruca到京都22:02,搭計程車至凱悅酒店

京都府京都市東山区三十三間堂廻り644番地2    

6/30(日)逛祇園和四條河原町:

搭100號公車(500yen一日)>> 知恩院站 >> 白川南通散步 >> 花見小路 >> 喫茶寮都路里甜點和抹茶冰淇淋(1200yen) >> 木屋町通

下午:新京極通 >>錦市場)>>四條le noble買漂亮餐具>>四條INOBUN賣各式年輕人愛的精緻雜貨

晚餐:名代町家炸豬排定食(1000yen)。

 7/1(一)貴船吃流水麵線(1500yen)

搭京阪電鐵到出町柳下車,換搭叡山電鐵"鞍馬”線9:20 10:00 10:40 每40分各有一班景觀列車(きらら)搭至”貴船口”須27分,下車後約走30多分鐘(先經貴船神社)才可到ひろ文流水麵線,吃飽逛貴船神社,回程車次: 15:18 15:58 16:38 17:18 17:58

 7/2(二)嵐山搭小火車&騎腳踏車逛嵐山

京都駅->540円(JR)->JR馬崛駅->步行至小火車龜岡站->搭乘嵯峨野觀光小火車(700円)->至最後一站嵯峨站下車->>逛商店街 >>租腳踏車遊嵯峨野。

7/3(三)遊東山

永觀堂>>南禪寺>>哲學之道>>歐式餐廳Gospel午餐>>喜み家吃冰700yen,下午逛清水寺。

 7/4(四)京都市立植物園

京都市立植物園>>進進堂午餐>>逛Inobun買日式雜貨>>晚餐:魚心壽司店

 魚心 河原町店 ウオシン カワラマチテン11:30~23:00

7/5(五)三十三間堂&搭車到大阪

12:15 出発駅 :京都 [28分] 新快速(姫路行)12:43到大阪, 12:48大阪環状線普通(内回り)13:03到今宮,13:18 今宮出發13:20到JR難波站,共 890円

住宿:JRNanba火車站旁邊的Hotel Monterey Grasmere Osaka酒店

 到飯店放行李>>蟹道樂午餐>>逛心齋橋

7/6(六)逛梅田

7/7(日)逛阿倍野QS mall & 吃燒肉滿腹

7/8(一)逛神戶

三宮>>元町商店街>>北野工房>>北野異人館>>神戶港&馬賽克廣場

7/9(二)奈良

7/10(三)搭飛機回台灣了

創作者介紹
創作者 Lillian 的頭像
Lillian

東海岸民宿 種下幸福

Lillian 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()